首页|客户端
众和财税代理记账有限公司

山东代开住宿费发票-代开山东住宿发票〖开票>进入站内〗众和财税

来源; 众和财税    作者; 陈楚

山东代开住宿费发票-代开山东住宿发票〖开票>进入站内〗开票服务; 机械发票―机械发票―饭店能代开餐饮发票吗―配件发票―日用品发票_专门从事; 税务服务; 办理纳税申报; 企业管理咨询;公司汇算清缴;代理代办服务及税务咨询服务_众和财税咨询有限公司。

司的员工加班报销实行实报实销的形式,这种形式产生的报销支出,在会计核算时通过什么科目处理?是否需要代扣个人所得税?答:对于采取员工提供发票报销餐费(实报实销),应以报销单据以及餐费发票作为税前扣除凭证,会计上通过“应付职工薪酬-福利费”科目核算;从税局的执行口径,实报实销不属于个人所得,不需要缴纳个人所得税。法规参考:根据《国家税务总局关于企业工资薪金和职工福利费等支出税前扣除问题的公告》(将员工的薪酬与绩效挂钩,企业可以吸引和留住更多的优秀人才,提高企业的整体素质和竞争力。同时,这种机制也可以促进企业文化的建设,营造积极向上的工作氛围。(2)提高企业创新能力:绩效与薪酬挂钩机制可以激励员工更加积极地投入到工作中,努力提高自己的工作能力和表现。这种投入和努力可以促进企业的技术创新、产品创新和管理创新等方面的发展,提高企业的竞争力和市场占有率。(3)优化企业资源配置:通过将员工的薪酬与绩效挂

    日期填写;(3)月末计提、分配费用、成本计算、转账等业务,大多是在下月初进行,但所填日期应当填写当月最后一日的日期。6、摘要要真实准确又要简明扼要。7、记账凭证中金额的填写记账凭证的金额必须与原始凭证的金额相符;阿拉伯数字应书写规范,并填至分位;相应的数字应平行对准相应的借贷栏次和会计科目的栏次,防止错栏串行;合计行填写金额时,应在金额最高位值数前填写人民币¥字符号,以示金额封顶,防止窜改。8、记账凭证应按行次逐笔填写,不得跳行或留有空行记账凭证金额栏最后留有的空行,用直线或

    组织、县级以上人民政府及其部门等国家机关,向教育、扶贫、济困等公益慈善事业的捐赠(以下简称公益捐赠),发生的公益捐赠支出,可以按照个人所得税法有关规定在计算应纳税所得额时扣除.个人对新冠肺炎疫情的捐赠能税前扣除吗?《财政部 税务总局 关于支持新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控有关捐赠税收政策的公告》(财政部 税务总局公告2020年第9号)一、企业和个人通过公益性社会组织或者县级以上人民政府及其部门等国家机关,捐赠用于应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情的现金和物品,允许在计算应纳税所得额时全额扣除.二、企业和个人直接向承担疫

    借:企业存款贷:应交税费——应交所得税结转时:借:应交税费——应交所得税贷:所得税费用2、税务局退回以前年度税款时:借:企业存款贷:应交税费——应交所得税结转时:借:应交税费——应交所得税贷:以前年度损益调整借:以前年度损益调整贷:利润分配——未分配利润税务局退回当年企业所得税税款,应通过“所得税费用”科目进行核算;若退回的

    。实质上,从4月1日起开始的,可以享受加计抵减而没有享受的,可累计到享受当期一起计提加计扣除额。以上就是代理开票方案针对【增值税加计扣除10%账务处理】这个问题进行的解答,希望对您帮助,会计实操、住宿餐费开票,免费答疑。存货成本核算方法有几种?1、先进先出法:先进先出法是假定先收到的存货先发出或先收到的存货先耗用,并根据这种假定的存货流转次序对发出存货和期末存货进行计价的一种方法.2.、加权平均法:加权平均法是根据期初存货结余和本期收入存货的数量及进价成本,期末一次计算存货的本月加权平均单价,作为计算本期发出

    税务师考试科目和哪个相同率计算增值税(即13%)。而按销售旧固定资产2%征收率的政策,是根据国家税务总局公告2012年第1号等文件规定,纳税人销售使用过的固定资产适用按简易办法依3%征收率减按2%征收增值税主要适用于销售的固定资产购入时未做进项抵扣的情形。纳税人可以分为一般纳税人和小规模纳税人,通常一般纳税人相比小规模纳税人,对于财务和税务要求都比较高。那么一般纳税人必须设立账簿吗?一般纳税人必须设立账簿吗?答:一般纳税人金流量表,从短期业绩转向长期发展。这就要求企业必须改变传统的以财务业绩为主导的评价方法,结合新准则体系对企业集团财务管理的影响以及市场经济发展的需要,从企业集团总体价值最大化出发,以企业战略为导向,将EVA(经济增加值)、预算管理与业绩考核相结合,考虑科技创新、安全生产、依法经营、风险控制、资产质量等因素,按照内容全面、突出重点、客观公正、操作简便的原则,对原有的业绩评价进行调整和补充,建立有效的激励取得稿酬所得,应视同再版稿酬分次计征个人所得税。(3)作者去世后,对取得其遗作稿酬的个人,按稿酬所得征收个人所得税。举个例子:某人因一篇小说出版,获得稿费20000元,之后加印又获得稿费10000元。第一次缴纳个人所得税:20000×(1-20%)×20%×(1-30%)=2240(元)第二次缴纳个人所得税:(20000+10000)×(1-20%)×20%×(1-30%)-2240=1120(元)。对于企业来说,计算税款并缴纳是一个重要的业务,并且利润越高税

     

    分享到: